корзина
0

Как продлить срок службы швейной машинки

Большинство производителей гарантируют использование швейной машинки в течении двух-трёх лет, однако нам хотелось бы, чтобы она служила дольше. Вот несколько простых советов, которые помогут существенно увеличить срок службы вашей швейной машинки.

1. Регулярно чистите и смазывайте машинку. Чистить машинку и оверлок от пыли и обрезков ткани нужно регулярно - это не только делает процесс работы более приятным, но и продлевает срок службы машины, так как скопившийся между деталями частички уплотняются и со временем приводят к их деформации и неправильной работе. Смазывать движущиеся части нужно обязательно, даже если в инструкции написано обратное. Для смазки используйте только специальное масло для швейных машин.

 

2. Бытовая швейная машинка не предназначена для шитья очень плотных и толстых тканей. Увы, но прошить джинсу, кожу или любую толстую плотную ткань в несколько сложений на ней практически невозможно. Даже если у вас получится это сделать, машинка от этого быстро выйдет из строя. Если вы собираетесь шить плотные ткани регулярно, вам понадобится промышленная машина.

3. В начале шитья опустите маховым колесом иголку с ткань, а затем опустите лапку - это продлит срок службы двигателя. Во время длительного шитья не допускайте его перегрева - как только педаль начинает греться, прервите работу и дайте машинке отдохнуть. Помните, бытовая машинка не предназначена для длительной работы без перерыва.

4. Не шейте на швейной машине без ткани - это приводит к преждевременному износу зубьев транспортёра.

5. После того, как вы закончили шитьё, опустите лапку. Под лапку положите кусочек ткани. Иглу опустите в нижнее положение - пружина зубьев транспортёра прослужит дольше.

 

6. Если машинка не прошивает какой-то участок и ткань плохо идёт, не протягивайте её руками. Это может привести к искривлению иглы и порче игольной пластины и челнока. Обращайтесь с машинкой аккуратно - если застряла ткань или запуталась нитка, ни в коем случае не применяйте силу.

2019-10-25

К списку статей