корзина
0

Бесплатная выкройка и описание пошива коротких шорт

Необходимые материалы, последовательность пошива и бесплатная выкройка в формате PDF коротких шорт с отрезным поясом и потайной молнией в левом боковом шве.

Для пошива шорт вам понадобится костюмная ткань средней плотности около 1 метра (расход ткани зависит от ширины ткани и выбранного размера) и подходящая по цвету потайная молния длиной 20-25 см.

 

Распечатываем файл с выкройкой подходящего размера, выставив в настройках масштаб печати 100%. Склеиваем листы в соответствии с нумерацией. Проверяем масштаб печати по тестовому квадрату 10 см на 10 см. Выкраиваем детали, соблюдая направление долевой нити.

 

Описание пошива:

Стачиваем вытачки на задних деталях шорт, заутюживаем вытачки по направлению к среднему шву. Выполняем оттяжку  нижней части среднего шва задних деталей. Стачиваем боковые швы шорт, оставляя нестачанным участок в левом боковом шве под молнию. Припуски обмётываем и заутюживаем вперёд. Стачиваем шаговые швы шорт, припуски обмётываем и заутюживаем вперёд. Стачиваем средний шов шорт, припуски обмётываем и разутюживаем.

Проклеиваем детали пояса. Стачиваем правые боковые швы пояса, припуски разутюживаем. Стачиваем внешнюю и внутреннюю детали пояса по верхнему срезу, припуски приутюживаем. Притачиваем внешнюю деталь пояса к верхнему срезу шорт, припуски заутюживаем наверх. Обмётываем нижний срез внутренней детали пояса. Обрабатываем застёжку в левом боковом шве шорт. Прокладываем строчку по шву соединения пояса в шортами, закрепляя внутреннюю деталь пояса.

 

По ссылкам вы можете скачать выкройку коротких шорт бесплатно.

Скачать выкройку коротких шорт 42 размер

Скачать выкройку коротких шорт 44 размер

Скачать выкройку коротких шорт 46 размер

Скачать выкройку коротких шорт 48 размер

Скачать выкройку коротких шорт 50 размер

Скачать выкройку коротких шорт 52 размер

Скачать выкройку коротких шорт 54 размер

2020-04-27

К списку статей