корзина
0

Бесплатная выкройка и описание пошива трикотажных брюк

Необходимые материалы, последовательность сборки и бесплатная выкройка в формате PDF зауженных трикотажных брюк с карманами в боковых швах, поясом с резинкой и манжетами по низу.

Для пошива трикотажных брюк вам понадобится трикотаж средней плотности около 1 метра, резинка в пояс шириной 5 см (можно использовать резинку другой ширины, но тогда вам необходимо изменить ширину пояса соответственно), эластичный трикотаж для манжеты (кашкорсе, рибана), шнур в пояс (по желанию пояс может быть без шнура).

 

Распечатываем файл с выкройкой подходящего размера. Склеиваем листы в соответствии с нумерацией. Находим лист с тестовым квадратом 10 см на 10 см и проверяем масштаб печати. Выкраиваем детали, соблюдая направление долевой нити.

 

Описание пошива:

Сначала обрабатываем карманы. На прямострочной машине притачиваем мешковину к срезу кармана на передней детали, прокладываем строчку по мешковине на расстоянии 1 мм от шва, захватывая припуски с изнаночной стороны. Заутюживаем мешковину на изнаночную сторону. Совмещаем бочок и переднюю деталь брюк по линии входа в карман на бочке, стачиваем мешковины кармана, обмётываем срез. Закрепляем мешковину по верхнему срезу брюк машинной строчкой.

Стачиваем боковые, шаговые и средний швы брюк на оверлоке. Если планируется шнур в пояс, обмётываем петли по разметке. Стачиваем короткий срез пояса. Отмеряем резинку в пояс (линия талии в брюках занижена), стачиваем короткий срез резинки. Складываем пояс пополам, вкладываем внутрь резинку и притачиваем пояс к верхнему срезу брюк на оверлоке. Стачиваем короткие срезы на манжетах. Притачиваем манжеты к нижним срезам брюк, слегка растягивая манжету.

 

По ссылкам вы можете скачать выкройку трикотажных брюк бесплатно.

Скачать выкройку трикотажных брюк 42 размер

Скачать выкройку трикотажных брюк 44 размер

Скачать выкройку трикотажных брюк 46 размер

Скачать выкройку трикотажных брюк 48 размер

Скачать выкройку трикотажных брюк 50 размер

Скачать выкройку трикотажных брюк 52 размер

2020-04-07

К списку статей